Je veux m'inscrire !I want to join !

Non connectéNot connected

En cas de problème technique :In case of technical problems:
inscriptions.congres2015@ffspeleo.fr

(Etape 1) Créer votre compte(Step 1) Create your account

Attention: on ne peut pas créer plusieurs comptes avec les mêmes Nom/Prénom/Code postal (test insensible aux majuscules) Beware: you cannot create several accounts with the same Name/First name/Zip code (the check is case insensive)

Nom* : Name* :
Prénom* : First name* :
Pays* : Country* :
Adresse* : Adress* :
Code postal* : Zip code* :
Ville* : City* :
Mail* : Mail* :
Année de naissance* : Year of birth* :
Mot de passe* : Password* :

 AbandonnerReturn 

Liste des inscrits (489 entrées: 473 payées + 16 en attente) List of subscribers (489 entrées: 473 payed + 16 in progress)

Allemagne (4 entrées) ▼

LAUMANNS Michael

MENKE Friedhelm

MERTSCH Sibylle

SCHRÖDER Dirk

Belgique (1 entrée) ▼

MATTLET Jean marc

Chine (2 entrées) ▼

LI Ming song

LUI Rebecca

Espagne (1 entrée) ▼

12 â–¼

VICTOR Ferrer

France (473 entrées)

01 â–¼

ABDILLA Bernard

ALLIOD Claude

ALLIOD Michèle

BOST Gilles

CHIROL Bernard

DEBOURG Anais

MARTELAT Anne

PORTANIER Elyane

PORTANIER Jean

ROBIN Clément

ROBIN Yvan

ROBIN Yvan

SAVOI Théo

SCHAEFFER Véronique

TARIN Béatrice

VARREL Eric

WIGMORE Sarah

03 â–¼

BONDOUX Jean-jacques

04 â–¼

LAPORTE Caroline

LAPORTE Christophe

LAPORTE Stephan

LAPORTE Virginie

PICHOU Marie-line

PICHOU Tom

ROCHE Jean-bernard

SIMON Adrien

SIMON Guillaume

SIMON Lydia

SIMON Marie

SIMON Melanie

SIMON Nicolas

05 â–¼

BERTOCHIO Lucie

BERTOCHIO Philippe

BERTOCHIO Titouan

BOULANGEAT Christophe

BROGGI Céline

CHAPUT Alexandre

CHAPUT Leana

DUCROS Eric

DUROC Raoul

FEUILLASSIER Johana

PARRINI François

PÉAN Estelle

ROBIN Anthéa

ROBIN Melvyn

06 â–¼

ANDREIS Nathalie

ARCHIMBAUD Pascal

ARNAUD Andre

ARNAUD Andre

AUDRA Philippe

BAILLEUL Laurent

BALARD Philippe

BALARD Raphael

BALARD Rayan

BALARD Rima

BELUCHE Marie

BERNAVA Patricia

BERRODIER Perrine

BESSUEILLE Patrick

BLANC Brigitte

BLANC Gérard

BONACOSSA Frédéric

BONET Anne-lise

CARASSOU-MAILLAN Renaud

CARLIN Anais

CARLIN René

CAVANI Daniel

CHAMPOUSSIN Jean noel

CHÈVRIER Sidonie

COCHE Lucile

COCHÉ Jean-paul

COCHÉ Nicole

COLLARD Laurent

COMBES Alain

DA CUNHA Antonio

DANO Alan

DANO Ewen

DANO Mael

DANO Nicolas

DANO Patricia

DELSERRE Marc

DUFOURNEAUD Olivier

DUVERNEUIL Christophe

DUVERNEUIL Laura

FIORUCCI Maurice

FOO Foo

FRISON Cathy

GAUDIAU Ludovic

GELINEAU Eric

GUILLON Alexis

GUILLON Audrey

GUILLON Loïc

HERITIER Vincent

HOF Bernard

HÉRITIER Vincent

ISNARD Michel

KLING Britt

LAMBOGLIA Cathy

LAMBOGLIA Jo

LAMPSON Elsa

LAPLAUD Bernard

LAZAROWICZ WATTRELOT Ilona

LOCHEY Matthieu

LORENZI Melissa

MADELAINE Eric

MAGNIQUE Jean

MAROCHIN Louise

MARTIN Béatrice

MARTIN Franck

MARTIN Liza

MARTIN Pierre-andré

MARTIN Zoé

MATTEOLI Damien

MAUREL Dan

MAUREL Joelle

MAUREL Stephane

MAZOUÉ Pierre

NICOLAS Pierre

NOBÉCOURT Jean

NOBÉCOURT Jean-claude

PAUC Lionel

PETIPAS Paul

RADECKI Michel

RANDO GONZALEZ Maria

ROLDAN Nadine

ROLDAN Raphaël

SANTANTONIO Serge

SANTORO Francois

SARAMITO Shirley

SCHIRA Esther

SCHIRA Francis

SCHIRA Nathan

SEIBER Anthony

SERCH Joseph

SIFFRE Michel

SILVA Mathis

SILVA Tiago

SIMON Mathieu

SKOCAJIC Ana

SOUNIER Jean-paul

STARCK Christian

STARCK Christian

VANDEKERKHOVE Alex

VATTOUX Jean paul

ZAOUI Pascal

07 â–¼

ARNAUD Judicaël

COLINET Florence

COUDERC Bernard

COUDERC Claudine

PAULET Aurelie

08 â–¼

MOURIAUX Pierre

PRÉVOT José

VERRECCHIA Diane

09 â–¼

GUERARD Olivier

GUILLOT Florence

GUINOT Maryse

GUINOT Robert

HONIAT Charlotte

HONIAT Jean-marc

LE SIGNORT Lylou

MARCHAIS Philippe

10 â–¼

BACHE Dominique

11 â–¼

AMIEL Christian

BES Christophe

ESCANDE Jean michel

MAD Isabelle

NABOT Marie-françoise

PURSON François

12 â–¼

PIART Anne marie

PIART Bernard

13 â–¼

ARNAUD Andre

BARBIER Claude

BRIARD Daniel

COURONNE Martine

DUVAL Christophe

DUVAL Claude pascale

EGELS Matthieu

FOUCARD Jean paul

GARCIA Jean-marc

GARCIA Mathis

GURREA GOMEZ Maria pilar

KROUCH Tiphaine

LEGAILLARD Hervé

LEGARCON Annie

LEGARCON Raymond

LOPEZ VALLE Rosa

OLIVIER Laurent

OLLER Geneviève

OLLER Jean jacques

PHILIPS Michel

POURRIERE Jean-marc

POURRIERE Lily

POURRIERE Mélusine

TORRES Christine

VALLEE Richard

ZAPPELLI Alexandre

17 â–¼

DOREZ Dominique

OLIVIER Laura

TAMIN Jeanluc

18 â–¼

DUMAY Hervé

20 â–¼

DEL BASSO Jean-claude

DEMICHELIS Albert

DUBOIS Jean-noël

GENEVIER Marie

LA MILZA Jean-claude

MASSA Véronique

YART Silvain

24 â–¼

GUICHARD Christiane

GUICHARD Francis

JACQUES Yves-marie

NOGUÈS Delia

NOGUÈS Héloise

NOGUÈS Xavier

25 â–¼

BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE Laurence

BRUN Rolland

DANO Mickael

DECREUSE Benoit

DUFAY Cecile

GUDIN Kanny

GUDIN Romain

GUDIN Simon

GUENOT Marcel

KOOB Mouloud

MATHIOT Denise

MATHIOT Michel

MOTTE Denis

SERGENTET Thomas

WATALA Dominique

26 â–¼

BIOT Vincent

BRACHET Josiane

BRACHET Patrick

DILLIES Arnaud

KRUGER Wilfried

PASTUREAU Sivere

PORTANIER Marianne

SIMION Jean-pierre

27 â–¼

RABELLE Paul

29 â–¼

MARGET Christian

MARGET Christine

30 â–¼

BELTRANDO Philippe

BORIE Alain

BORIE Nadine

BOYER Dominique

BUCH Jean-pierre

GIGNOUX Didier

31 â–¼

ALCAMO Sandro

DUCHENE Maurice

RIZZO Nathalie

TOURTE Bernard

TOUSTOU Jean-philippe

TOUSTOU Lilian

WEBER Lucienne

34 â–¼

BONGUE David

CIMETIERE Magali

CROCHET Philippe

GUIRAUD Annie

LAPOUGE Tiphaine

MAGOUX David

MAURIN Tania

MULLER Franck

PAYROU Laurent

RIVES Florian

ROS Dominique

ROS Sabine

SALMON Jean-michel

SALMON Laurence

SERIN Claudie

SOUFFLET Benjamin

35 â–¼

RICHARD Cyrille

VUKOTIC Vedran

36 â–¼

MASSON Claudine

MASSON Thierry

37 â–¼

FRANCFORT Stanislas

GAY Francois

GAY Sylvine

PERREAU Sophie

38 â–¼

BAUDIER Nicolas

BEN KHEDIM Meriam

BOURGARIT Sandra

DABENE Jean louis

DARNOUX Agnès

FERRANDO Guy

GAZELLE Martine

GUILLE Olivier

HOUDEAU Annick

HOUDEAU Bertrand

JAGOU Stéphanie

JOLIVET Marie hélène

JOLIVET Philippe

LOISELEUR Bernard

LOISELEUR Marie-france

LOPEZ Alexandre

MAGNIN Claire

MARBACH Georges

POGGIA Françoise

POGGIA Frédo

ROHAT Virginie

SAADI Hamza

SANSON Eric

TESTA Olivier

ZINSZNER Jean-luc

41 â–¼

CHASSIER Michel

43 â–¼

MEYSSONNIER Marcel

TSCHERTER Christophe

44 â–¼

BRICAUD Christophe

GERBAUD Stéphanie

LE FOLL Stéphane

THOMARE Jean louis

46 â–¼

KUPIEC Christian

MARCHE Geneviève

MARCHE Jean-pierre

48 â–¼

BANCILLON Jean

BANCILLON Michèle

49 â–¼

LAGRANGE Alain

VERGER Olivier

51 â–¼

PIOTROWSKI Jean

53 â–¼

MONNIER Solenn

54 â–¼

PRÉVOT Christophe

PRÉVOT Daniel

PRÉVOT Eliane

PRÉVOT Théo

56 â–¼

LATAPIE Marc

57 â–¼

TOUSSAINT Jean-marie

TOUSSAINT Marie-josé

58 â–¼

ROUVIDANT Robert

VALADE Patricia

60 â–¼

MENET BANCEL Viviane

63 â–¼

AUBERT Jean philippe

ROUX Frédéric

THIALLIER Marc

64 â–¼

DE VALICOURT Eric

HENAFF Claire

HENAFF Yvon

65 â–¼

ALEXIS Eric

69 â–¼

AGOUNE Chantal

BAUDY Clément

DELEGUE Frederic

DOREZ Maxime

EVRARD Pauline

FERRY Christophe

FERRY Nathalie

FERRY Oceane

JONARD Nicole

KANSCHINE Stéphane

LAMBERT Sarah

LIPS Bernard

LIPS Josiane

LIPS Stephane

LUCIANO Florian

ORSOLA Jacques

PELOUX Patrick

PELOUX Valèrie

PICQUE Constance

PLACITO Carlos

ROMESTAN Jacques

ROSIER Cathy

ROSIER Jean jacques

TANGUILLE Laurence

70 â–¼

LAMBOLEY Valbert

OLIVIER Veronique

71 â–¼

FEUGIER Cécile

MOUREAU Simon

THOMASSET Frédéric

73 â–¼

BAUWENS Nathalie

BRIEUC Anne-sophie

BRIEUC THOMAS Aurèle

DAVID Eric

DODELIN Christian

DODELIN Doumette

LASSERRE Aurélie

LASSERRE Dominique

LE THERIZIEN Serge

THOMAS Matthieu

74 â–¼

AINOUX Evelyne

CHEVALIER Rafael

CHEVRIER Sidonie

PERAY Jean-françois

PERAY Loïc

PERAY Vincent

SCHALK Alexandre

SCHALK Patrick

SCHALK Yvette

URIEN Frédéric

75 â–¼

BONAC Fred

BONAC2 Fred

MARANG Yves

QUENAULT Bertrand

76 â–¼

CAUCHOIS Marie-claude

CAUCHOIS Remi

77 â–¼

HOLVOET Jean-pierre

HOLVOET Jean-pierre

LAMBERT Eliane

LAMBERT Jacky

LAMOURET Marc

78 â–¼

BOUREAU Marc

MOUTIN Gilles

MOUTIN Mauricette

81 â–¼

ALBENGE Marjorie

BONNET Christel

BOUTONNET Samuel

BOUTONNET Sylvain

BRIFFON Jean marie

CHOQUET Karim

FALGAYRAC Claire

ROZIER Fabrice

VERLHAC Sébastien

82 â–¼

LAOT Roger

LBENSON Clara

83 â–¼

ABBATE Maurice

BALSSA Chantal

BERNHEIM Gérald

BOUQUET Zorah

BOURLON Patricia

DURAND Eric

DURAND Michele

DURAND Robert

FESSARD Herrick

FREBOURG Yves

GALLAUX Andrea

GOYOT Nicolas

GUILLOT Marie francoise

KONZET Herve

KONZET Laure

LAMOUROUX Jean-luc

LANTERNIER Christine

LEBLOND Sylvain

MASSELIN Florence

MASSELIN Laurent

MATTEOLI Alain

MATTEOLI Josette

MUSA Sophie

OUDIN Thierry

PASCOUET Jean-claude

PASCOUET Jean-claude

PAUL Catherine

PAUL Marcel

PELLEGRIN Paul

ROUDAUT Andre

TAINTON Hervé

VASCHETTO Elodie

VEUX Brigitte

VEUX Jean-jacques

84 â–¼

BOUTIN Bernadette-dadou

BOUTIN Jean-claude

DAL SOGLIO Lucie

DELABRE Didier

GRANIER Jean-paul

LABAT Michel jean pierre

MARC Gisele

MARC Gisèle

MARCEL Dominique

PENEZ Daniel

86 â–¼

ALAMICHEL François

AUGROS Xavier

ROBIN Solene

ROUY Jean-luc

VIRMAUX Maelys

WARNET Laurent

89 â–¼

SIMONNET Laurent

91 â–¼

GASPARD Francois

NAGY Peter

92 â–¼

BERNHEIM Marie-france

COUTURIER Fabien

COUTURIER Jean-paul

DELATTRE Christophe

KERNEIS Philippe

MOLAS Delphine

PERRIER Gaëtan

SINGLAS Yves

93 â–¼

BLANCHARD Yannick

94 â–¼

BRUNET Philippe

95 â–¼

BABE Christophe

VERONIQUE Hautin

Maroc (1 entrée) ▼

NEHILI Ayoub

Polynésie française (1 entrée) ▼

98 â–¼

ORSOLA Brigitte

Roumanie (1 entrée) ▼

POPESCU Roxana

Suisse (5 entrées) ▼

GENOUX Gabi

GENOUX Marc

GUENOT Pascal

MALARD Arnauld

SPRING Daniela